Голосование

Нравится ли вам идея Simplix?

Да, и я хотел бы присоединиться к проекту.
4 (18.2%)
Да, но к проекту присоединяться не хочу.
3 (13.6%)
Нет.
14 (63.6%)
Против всех.  :)
1 (4.5%)

Проголосовало пользователей: 22

Голосование закончилось: 10 Декабря 2004, 02:58

Автор Тема: Опрос по Simplix.  (Прочитано 27993 раз)

Anonymous

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #30 : 03 Января 2005, 07:34 »
Может я не силен в истории, но извините сейчас просто мода какая-то клепать программы монстры, так что маленькая и шустрая ОС которая сможет работать даже 386 вполне нужная вещь, раньше на дискету помещалась куча програм, а скоро на сидюк одну не всунешь!

Vladimir

• *
(Нет темы)
« Ответ #31 : 03 Января 2005, 07:52 »
Цитата: "foxer"
Может я не силен в истории, но извините сейчас просто мода какая-то клепать программы монстры, так что маленькая и шустрая ОС которая сможет работать даже 386 вполне нужная вещь, раньше на дискету помещалась куча програм, а скоро на сидюк одну не всунешь!

QNX вполне вмещаеться на 1 дискетку
Уверен? Обгоняй!

Anonymous

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #32 : 04 Января 2005, 12:39 »
одскажите где найти? Попробую с удовольствием, только если это не шутка вроде Менуэт.

Vladimir

• *
(Нет темы)
« Ответ #33 : 04 Января 2005, 01:24 »
Вот это версия 4.x
ftp://ftp.riat.indi.ru/pub/SVALKA/qnxdemo.zip

Правда это не GPL ... можно еще скачать бесплатную версию 6.x для Non commercial use в виде ISO... но это уже не то... вовсю используеться GNU/GPL софт и.т.д... чтобы извлечь хоть какую-то выгоду от микроядра надо покупать лицензионною версию (примерно 15000$)
Уверен? Обгоняй!

Anonymous

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #34 : 05 Января 2005, 01:47 »
Спасибо за ссылку! Попробовал что-то не ахти! Браузер со звонилкой? МенуэтОС на дискете намного функциональней, но тоже несерьезно!

Vladimir

• *
(Нет темы)
« Ответ #35 : 05 Января 2005, 02:30 »
Цитата: "foxer"
Спасибо за ссылку! Попробовал что-то не ахти! Браузер со звонилкой? МенуэтОС на дискете намного функциональней, но тоже несерьезно!

Есть версия демодискетки со звонилкой, есть с поддержкой LAN. Ну вообще вы сравните - QNX сделан на C, а MenuetOS на ASM. И вообще официальный сайт эту дискетку уже не распространяет. Вы поверте на слово, в 1999 году это казалось чудом на фоне 200Мб монстра Win98.
Уверен? Обгоняй!

alk

• *
(Нет темы)
« Ответ #36 : 05 Января 2005, 04:49 »
А что, менуетина чуствительно продвинулась с тех лохматых пор? Я помню ее загрузил, посмотрел на эти окошки которые надо сворачивать в порядке обратном открыванию, скривил морду и потер.
Alexander aka Alk aka alk_anoide

Anonymous

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #37 : 05 Января 2005, 03:45 »
Просто разговор зашел о маленьких ОС, а так если честно то конечному пользователю все равно на чем написана ОС, главное чтобы было удобно и компактно, насчет последнего это мое личное мнение - другим не навязываю.
А Менуэт тихо тихо но развивается, хотя полноценной будет видимо не очень скоро!

Vladimir

• *
(Нет темы)
« Ответ #38 : 05 Января 2005, 07:49 »
Цитата: "alk"
А что, менуетина чуствительно продвинулась с тех лохматых пор? Я помню ее загрузил, посмотрел на эти окошки которые надо сворачивать в порядке обратном открыванию, скривил морду и потер.

Нет, не очень... и даже загнулась... автор бросил проект.
Уверен? Обгоняй!

Anonymous

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #39 : 09 Января 2005, 12:44 »
Ошибаетесь, совсем не загнулась! Только что нашел новую версию. Незнаю как автор а наши ребята ее явно не бросили. :wink:

КомИнтер

• *
(Нет темы)
« Ответ #40 : 20 Января 2005, 11:26 »
Говоря об 386-ых, я имел ввиду базовую модель процессоров с архитектурой  IA-32. Для того, чтобы можно было поставить ОС не нужно бежать и скупать старые модели ИБМ, она будет работать на современном железе, и соотвественно более продуктивно. (Хотя старый ИБМ на 386-ом мне бы очень пригодился для тестирования ОС).
[ http://programming.sysert.ru ]
----------------------------------------------
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

КомИнтер

• *
(Нет темы)
« Ответ #41 : 18 Февраля 2005, 04:42 »
Хочу обратиться к тем, кто голосует против идеи Simplix.
Многое уже писали по этому поводу, но я хотел бы услышать более существенные аргументы, вместо: "нафиг тебе эту нужно!" или "в Линухе это уже есть".
 Я с удовольствием подискутировал на эти темы, и доказал, что создание новой ОС - это стоящее дело. (Хотя в последнее время их развелось очень много.)
[ http://programming.sysert.ru ]
----------------------------------------------
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!