Автор Тема: А дальше-то что...  (Прочитано 12908 раз)

ghost_d

• *
А дальше-то что...
« : 09 Февраля 2006, 04:19 »
меется машинка 3850. Установить на нее линукс-не вопрос. Хочешь Opie, хочешь GPE. А вот дальше, че делать. У меня даже получилось ее русифицировать, сделать доступным интернет. Но... ни один муз. проигрыватель играть хорошо не желает mp3. Тормоза - жуть. Фильмы ваще отдельная тема. Давайте может как-то делиться мыслями и результатами экспериментов.  то большая часть сообщений форума типа, "А ВОТ У МЕНЯ ХХХХ МОЖНО ЛИ ПОСТАВИТЬ ЛИНУКС ?".
Просто, судя по отзывам автора 2-х статей, у него все ок. Так вот, на самом деле у него все ок ? Тогда у меня руки кривые. Я даже специально такую же машинку купил. Че я не так делаю? Всего навсего хотелось бы слушать музыку, смотреть фильмы, вести PIM, читать книги. ПРИЧЕМ !!! КОМФОРТНО ! Во как...

Flann O'Brien

• *
(Нет темы)
« Ответ #1 : 12 Февраля 2006, 12:55 »
Пользуюсь 3850 с Opie уже год... Ничего подобного за собой не замечал... Книги спокойно читаю в Opie Reader имеющем довольно много настроек, mp3 слушаю в xmms-embedded и никаких тормозов не замечал (кстати, надо посмотреть не обновили ли версию...), родной органайзер довольно удобен (мне хватает Calendar и Contacts, а Todo List даже не использую)... А вот с фильмами действительно засада - машинка слабовата, не потянет :(

ghost_d

• *
(Нет темы)
« Ответ #2 : 12 Февраля 2006, 03:35 »
О, наконец-то ! Спасибо, что ответил. Насчет органайзера - все супер. Учитывая, что моя основная машинка Palm Sony, а эту держу пока как полигон, с оргонайзером действительно - все Ок ! Даже списки контактов из Палма прекрасно перегнались. Музыку лучше слушать madplayer-ом (консольный). Opie Reader- тоже хорошая штука. К нему даже видел, что установились плагины для iSilo, Plucker и Weasel. Но не проверял, кнгижку одну с палма перекинул - она действительно открылась - что есть гууд. (Пробовал поставить JustReader, но что-то не захотел запуститься...). Opie Mplayer2  снес, потому, что не видит кодеков.... Хотя я их устанавливал несколько раз.... Не понятно, как создать на раб. столе иконку для запуска приложений... Наверное, счас, с учетом опыта попробую все переставить и настроить и паралельно написать статейку, как все это и в какой последовательности ставить.  А первое мое письмо - прошу за него прощения, это был так сказать крик души...  Очень расчитывают обьеденить усилия и обменьться опытом. (Кстати, когда стояла винда, мне парень демонстрировал как крутится видео... и оно нормально показывало. Практической пользы в этом, конечно нет, но все же)

Flann O'Brien

• *
(Нет темы)
« Ответ #3 : 12 Февраля 2006, 10:27 »
Насчет объединения - не вопрос, я конечно не большой спец, но если посидеть и разобраться :) Примерно с такой же ситуацией столкнулся когда надо было русифицировать КПК - статья с этого сайта для Opie не подходит, а на других форумах ничего не нашел - пришлось собирать из нескольких источников плюс добавлять несколько собственных "шишек" :) В результате чего и появилось мини-руководство в этой же ветке - "И снова о русификации". А насчет видео сложно сказать... Самому мне оно не надо, но разобраться было бы интересно. Да и где-то читал, что если процессор машинки меньше 400 МГц, то с видео возможны напряги... Если что - пиши в личку или на форуме, обмен опытом штука такая :)

axel

• *
(Нет темы)
« Ответ #4 : 13 Декабря 2006, 11:54 »
Цитата: "Flann O'Brien"
.... В результате чего и появилось мини-руководство в этой же ветке - "И снова о русификации"...

А где искать этот минифак - снесли его чтоли?

Flann O'Brien

• *
(Нет темы)
« Ответ #5 : 14 Декабря 2006, 01:21 »
Цитата: "axel"
.... В результате чего и появилось мини-руководство в этой же ветке - "И снова о русификации"...

Похоже, что да. Причем уже давно. :(((
Но если надо - у меня вроде наброски оставались - могу попробовать поискать.

axel

• *
(Нет темы)
« Ответ #6 : 17 Декабря 2006, 01:51 »

Похоже, что да. Причем уже давно. :(((
Но если надо - у меня вроде наброски оставались - могу попробовать поискать.

Надо. Мне счас вся инфа по теме - кпк и линукс нужна
А вообще странный у вас подфорум по линуксу на наладонниках. Какой-то миниатюрный или это никому неинтересно? и все сидят на заврах?

Vladimir

• *
(Нет темы)
« Ответ #7 : 17 Декабря 2006, 06:37 »
Какой-то миниатюрный или это никому неинтересно? и все сидят на заврах?

Да, интересно, просто поставить Linux можно на очень ограниченный ассортимент машинок, в основном это продукция HP, а я например со своим древним Toshiba e330 пролетаю по полной, поскольку в сети было полтора проекта с этой машинкой, да и то уже сдохли :(
Уверен? Обгоняй!

axel

• *
(Нет темы)
« Ответ #8 : 17 Декабря 2006, 10:03 »
Мне проще - у  меня iPAQ 3970