Автор Тема: Knoppix 3.7 Загрузка с дискеты! (Человек Отравленый ВИНДОЙ)  (Прочитано 5048 раз)

BATON-nv

• *
Начну с начала !  С не давних пор решил перейти на Лин (пока из любопытства ) в обшем скачал с местного ФТП knoppix 3.7, freeBSD 6 и Frenzy_3.0 записал knoppix на СД Френзи на миниСД БСД пока не трогаю!
В общем в чем проблема комп (pen3.21гб ОЗУGF6800 265DVDrw Pioner.)
Не грузит СД (в биосе все выставлено нормально даже во время загрузки в ручную побывал через Ф8 и выбор СД)! Просто грузит сразу Винду :x
создал загрузочный диск 3.5 (нашел boot.img  только для 3.2 ) С дискеты грузит, появляется заставку с "boot:" дальше кликаю ЕНТЕР (что-то грузит потом дисковод затихает….. и перед мною черный ЭКРАН(без каких либо проблесков) Клава не реагирует нече не работает! что делать даже не знаю!

Возможно для вас это покажется глупостью а для меня (человека полностью отравленного ВИНДОЙ) это является очень большой проблемой

ЗЫ: Кстати заодно посоветуйте что лучше всего подойдет для начала (из стационарного! сразу закажу с вашего магазина) после игры с КНУПОМ !!

BATON-nv

• *
Диск Linux Format: двусторонний DVD !
« Ответ #1 : 10 Марта 2006, 02:28 »
Кстате на "Линуксцентре" увидел в продаже журнал линукс формат стоит всего 200р и в его комплект входит

Кстате на "Линуксцентре" увидел в продаже журнал линукс формат стоит всего 200р и в его комплект входит

Диск Linux Format: двусторонний DVD !

ТРИ дистрибутива: SUSE Linux 10.0 OSS, Mandriva Linux 2006, Ubuntu Linux 5.10

Когда любой из этих дистрибов стоит гораздо дороже! А тут сразу 3
Что посоветуете ?? =)

ТРИ дистрибутива: SUSE Linux 10.0 OSS, Mandriva Linux 2006, Ubuntu Linux 5.10

Когда любой из этих дистрибов стоит гораздо дороже! А тут сразу 3
Что посоветуете ?? =)

knoppix_

• *
(Нет темы)
« Ответ #2 : 10 Марта 2006, 06:17 »
Не специалист я. С Линуксом всего месяца два. но почему дистрибутив Кноппикса 3.7 загружать дискетой с дистрибутива от 3.2?

Второе, записать просто так на диск файлы - мало. надо чтобы был создан именно загрузочный диск. Если на запрос с дискеты нечему отвечать (А просит с 3.2, а стоит с 3.7 - чего ж ожидать?)

Что касается дистрибутивов, то как начинающий могу посоветовать взять несколько на выбор (они все недороги: Mandriva Linux 2006(3-4 CD), ASP-Linux 9 Ural (1 CD), Mandrakelinux (мне нравится, что она с дискетами работает как Винда. Ничего монтировать-отмонтировать не надо)(4 CD) Alt-Linux 3.0 compact (1 CD), Red Hat 9 (3-5 CD)Да и Кноппикс начинающему лучше брать уже готовый Live-CD (сам грузится), а не мучиться с образами дисков.

http://ttt34.hut1.ru/screens.html

За 2 месяца перепробовал вот эти дистрибутивы Линукса: Работают все. Не понравился только ХР, так как он требует активации через интернет (при продаже об этом не предупреждают), а подключиться сможет только профессионал. Начинающий не сможет. Значит платит за демо-версию.

BATON-nv

• *
(Нет темы)
« Ответ #3 : 10 Марта 2006, 06:27 »
Цитата: "knoppix_"
Не специалист я. С Линуксом всего месяца два. но почему дистрибутив Кноппикса 3.7 загружать дискетой с дистрибутива от 3.2?

Второе, записать просто так на диск файлы - мало. надо чтобы был создан именно загрузочный диск. Если на запрос с дискеты нечему отвечать (А просит с 3.2, а стоит с 3.7 - чего ж ожидать?)

1. Я просто не нашел для 3.7

2 Тогда может подскажишь как зделать иммено загрузочный диск ?? =)
Я просто вставил образ в"алкоголь" и копиеровал его на сд стпомошью нейро! плиз подскажи как правельно сделать! а то пока идут стационарные дистрибы(2 недели минимум) хотелось бы уже немного попрактиковаться! =) и посмотреть что к чему =)

knoppix_

• *
(Нет темы)
« Ответ #4 : 10 Марта 2006, 06:34 »
Цитата: "BATON-nv"
а то пока идут стационарные дистрибы(2 недели минимум) хотелось бы уже немного попрактиковаться! =) и посмотреть что к чему =)
Спешка нужна только при ловле блох!  :wink:  А более опытные - тебя пошлют "читай ман!"  :lol:

Точно не скажу, но в Неро есть прога для создания загрузочных дисков. Хотя не факт, что начинающий сможет сделать нормальный дистрибутив. Не спеши. Да и не знаю - какое качество того, что ты скачал. Может - не пойдёт.

Ali

• *
(Нет темы)
« Ответ #5 : 11 Марта 2006, 03:26 »
Цитата: "BATON-nv"

Я просто вставил образ в"алкоголь" и копиеровал его на сд стпомошью нейро! плиз подскажи как правельно сделать! а то пока идут стационарные дистрибы(2 недели минимум) хотелось бы уже немного попрактиковаться! =) и посмотреть что к чему =)

Надо (если файл вида knoppix.iso) просто  записать ОБРАЗ  на болванку. В "алкоголь" есть пункт типа записать ОБРАЗ ,в нейро тоже
(режим эксперт вторая вкладка справа).
 С дискатой от 3.2 ни чего не выйдет,тк она не подходит.

BATON-nv

• *
(Нет темы)
« Ответ #6 : 11 Марта 2006, 11:16 »
ОК спасибо всем за разьесниение буду експерементировать пока заказал мандриву 2006 ! =)