Автор Тема: ASP-11.2 ??  (Прочитано 12911 раз)

sergegovv

• *
ASP-11.2 ??
« : 03 Февраля 2007, 01:59 »
Друзья!, вот такой вопрос. Поставил ASP-11.2 .После установки- перезагруз, вобщем  все как обычно.Начинаю грузить линух , и практически сразу все тормозится. Ошибка сегментирования… - это все, что я смог прочитать.Не пойму в чем дело. Ставил и с виндой и на «чистый» винт- все одно и тоже.Установка проходит гладко, а загружаться  нехочит!

sergegovv

• *
ДА-ДА,,
« Ответ #1 : 04 Февраля 2007, 05:11 »
а ASP-11 прекрасно становится,а на ваших диках лажа походу одна. НЕ ведись народ - МЕНЯ НА ПОЛШТУКИ НАГРЕЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

knoppix_

• *
(Нет темы)
« Ответ #2 : 04 Февраля 2007, 08:47 »
Цитата: "sergegovv"
а ASP-11 прекрасно становится,а
И ASP 11.2 - отличный дистр. Получше 11-й.

Просто нормальный интернет-магазин выбирай. Где не "тупят" и перед сборкой комплекта - не ленятся проверить работоспособность сборки.

Этих магазинов - куча.

sergegovv

• *
Цитата: "knoppix_"
а ASP-11 прекрасно становится,а
И ASP 11.2 - отличный дистр. Получше 11-й.

Спорить не буду-11.2 конечно лучше.А заказывал здесь же, на knoppix.ru. Даже недумал,что такая лажа будет. Теперь только оф.сайты--дороже,зато все почесному!

Sentinel

• Administrator
Re: ДА-ДА,,
« Ответ #4 : 05 Февраля 2007, 10:18 »
а ASP-11 прекрасно становится,а на ваших диках лажа походу одна. НЕ ведись народ - МЕНЯ НА ПОЛШТУКИ НАГРЕЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Уважаемый Seregovv!

Содержимое четырёх дисков ASP Linux 11.2, которое вы получили от нашего сайта, с точностью до байта идентично содержимому ISO-образов, выложенных на официальном FTP-сервере разработчика этого дистрибутива, компании ASP. Собственно это и всё, что мы (и лично я как владелец ресурса) можем гарантировать вам - идентичность содержимого. Дальше дело за вами. Если вы не в состоянии корректно настроить новый Linux-дистрибутив под особенности вашей персоналки, это ваши и только ваши проблемы.
 И не нужно брызгать слюной, жалуясь как вас "надули". Линукс не волшебная палочка. Одно лишь обладание дистрибутивом не гарантирует вам всего и сразу. Нет, и гламурной блондинки с сиськами шестого размера тоже. Вы уж извините.
Linux.su - Linux в пять минут!
Knoppix.ru/sentinel - Личный архив

Sentinel

• Administrator
(Нет темы)
« Ответ #5 : 05 Февраля 2007, 10:29 »
Просто нормальный интернет-магазин выбирай. Где не "тупят" и перед сборкой комплекта - не ленятся проверить работоспособность сборки.

Уважаемый knoppix_!

Я очень прошу вас в дальнейшем воздержаться от безосновательных заявлений.
 Большая часть дисков действительно не проверяется перед отправкой - по простой причине: в этом нет необходимости, ибо процент брака за без малого четыре года работы оказался исчезающе мал. Если же покупатель всё-таки сталкивается с проблемой чтения и выясняется, что это наша вина, бракованный диск ему без лишних вопросов и бесплатно заменяется идентичным. Часто ещё и с компенсацией за потерю времени. Что собственно чётко оговорено и в правилах работы сайта.

knoppix_

• *
(Нет темы)
« Ответ #6 : 05 Февраля 2007, 12:03 »
Цитата: "Sentinel"
 Уважаемый knoppix_!

Я очень прошу вас в дальнейшем воздержаться  
Можете забанить - интернет большой. :wink:

Покупатель всегда прав!
:wink:

Ссылаться на "кривые ручки" юзера - это любимая отговорка продавцов дистров. :wink:

Однако замечу как пример про случай с журналом "Линукс-Формат": Там вынуждены были отказаться от услуг фирмы, записывавшей им диски, потому что никакие ссылки на "кривые ручки" юзеров уже не помогали (Я сам несколько раз получал оттуда диски с копотью на поверхности :wink: ) У вас я тоже покупал. В прошлом.

процент брака за без малого четыре года работы оказался исчезающе мал.
Не сомневаюсь. :wink: А каково число постоянных покупателей? - Тоже "исчезающе мало"? :wink:
Я бы охотно согласился с тезисом о "кривых ручках" юзера (может в данном конкретном случае это и так - не знаю :lol: ) - если бы не имел опыта заказов в нескольких интернет-магазинах. В принципе - все они кричат, что "скачивают с оригинального ресурса" :lol: Однако итоговый результат - не у всех одинаков.

Я бы просто посоветовал проверять не отправляемые диски (Каждый диск проверять на установку - это действительно малореально) А именно скачанный с оригинального ресурса комплект - прежде чем вы его выставите на продажу. Потому что на оригинальных сайтах всё равно постоянно идут обновления. И не всегда - в лучшую сторону. Вот в чём проблема. :8):

Та версия, которую вы скачали - может оказаться "кривой" и потребует более опытного юзера. Ссылка на "оригинальность" - в данном случае бессмысленна, еси вы скачали "кривую" версию. Вот поэтому и желательно сначала проверить - как это будет ставиться.

sergegovv

• *
(Нет темы)
« Ответ #7 : 05 Февраля 2007, 12:07 »
Да суть то не в том,что я чегото не так делаю.Он становится--но загрузить сам себя потом неможет!!!Машина у меня не слабенькая, и раздницы в установке ASP--11 и ASP--11.2 чот я незаметил.Особых супер-секретных настроек не требуется не в одном не в другом.И закаывал я у вас вот именно--не блондинку..., а ОС.Которая почемуто даже не запускается.Конечно это ASP--виноваты, а не вы.!!Это  они фуфел в сеть спускают, а вы его продаете не проверив,но вы не виноваты.Конечно надо с ASP-ругаться, а не с вами....Не удивлюсь если на следующих ваших дисках окажутся мультики вместо ОС!! а виноваты ---ASP....!!!   Жаль - НЕ В ОДНОМ МЫ ГОРОДЕ ЖИВЕМ , вы б мне его в моем присутсвии поставили и запустили!

Sentinel

• Administrator
(Нет темы)
« Ответ #8 : 05 Февраля 2007, 01:02 »
 Уважаемый knoppix_!
Я очень прошу вас в дальнейшем воздержаться  
Можете забанить - интернет большой. :wink:
Покупатель всегда прав!
:wink:
Ссылаться на "кривые ручки" юзера - это любимая отговорка продавцов дистров. :wink:

knoppix_, банить вас конечно же никто не станет, на этом форуме вообще редко попадают в бан, а цензура с некоторых пор и вовсе отменена. Но и флейм про "отговорки продавцов" поддерживать не стану. ИМХО, в случае с sergegovv вы просто не желаете признать очевидного. К Линукс-формату вообще никакого отношения не имею, так что не стоит его сюда мешать.
 И к чему эти потуги относительно числа покупателей? Кому и что вы пытаетесь доказать? Не нравится - так идите, интернет большой, как вы точно подметили. Да, у нас тут не Линукс-центр, но по мне - покупателей достаточно много. И постоянные есть. И немало.
 Да и чёрт возьми, в одних ли покупателях и деньгах дело? Когда есть возможность, я диски отдаю просто так - как и мне они когда-то достались впервые. И когда в письме Клаусу Кнопперу я пишу, что из моих только рук тысячи человек одним только Кноппиксом обзавелись - а писал ему не далее как вчера - то против истины не грешу. Так что вам ещё? Балансовый отчёт?

Sentinel

• Administrator
(Нет темы)
« Ответ #9 : 05 Февраля 2007, 01:24 »
а виноваты ---ASP....!!!   Жаль - НЕ В ОДНОМ МЫ ГОРОДЕ ЖИВЕМ , вы б мне его в моем присутсвии поставили и запустили!

Sergegovv, простите, может быть вам ещё и шнурки завязать перед выходом? Жили бы мы в одном городе, я бы вам диски отдал - за так. Но и всё, уважаемый. Линукс знаете чем хорош? Тем что никого и ничего здесь ЗАСТАВИТЬ сделать нельзя. Нет рычагов таких.

sergegovv

• *
(Нет темы)
« Ответ #10 : 05 Февраля 2007, 02:01 »
Да ничего не нужно.Бог с вами!Я тему эту не ради ругани с вами начинал.Есть проблема,и как ее решить я незнаю---меня это заботит больше,чем ваша жизнь и темболее ваши доходы.Есть два линуха(11.2 и 11) ваш и другой.Оба становятся, но рабоает только 11 ,ваш не хочет даже запускаться(УСТАНОВЛЕННЫЙ!!).Да я не профи,и поэтому задал здесь свои вопросы и..ноль внимания!!Вечно пока скандал не подымешь....Уж если вы незнаете ответов на мои вопросы--сам я точно не разберусь.

Sentinel

• Administrator
(Нет темы)
« Ответ #11 : 05 Февраля 2007, 02:15 »
Sergegovv, бога ради, ну откуда же я могу знать ответы на ВСЕ вопросы?! В правилах сайта чёрным по белому написано, что мы не обеспечиваем технической поддержкой! Линукс на две трети - экспериментальный софт, вы представьте КАКОЙ объём знаний и опыта нужен, чтобы квалифицированно отвечать на всё!
 Сергей, я списался с вами по мылу и рискну вынести ваше письмо сюда, просто чтобы продемонстрировать как такие ситуации решать нужно. Итак, ваше письмо:
--------------------------------------------------------
Друзья!, вот такой вопрос. Поставил ASP-11.2 .После установки- перезагруз, вобщем  все как обычно.Начинаю грузить линух , и практически сразу все тормозится. Ошибка сегментирования+ - это все, что я смог прочитать.Не пойму в чем дело. Ставил и с виндой и на "чистый" винт- все одно и тоже.Установка проходит гладко, а загружаться  нехочит--Вот в этом собственно и проблема.
--------------------------------------------------------
 Сергей, прежде всего, задайте ТОЧНЫЙ вопрос. Исхитритесь, но заполучите копию того, что выдаёт вам Линукс при загрузке. Приведите точную ошибку, которую он вам выдал.
 Во-вторых, укажите какое у вас железо. Есть ли винты подключенные через сериал? Есть ли нестандартные и сверхновые железяки на машине?
 В-третьих, со всей этой информацией идите на форумы и в рассылки. Можно сюда. Но лучше - на форумы пользователей ASP Linux, где обитают специалисты конкретно по этому дистрибутиву. Нет, я не знаю точных адресов, но думаю начать можно прямо с официального сайта www.asplinux.ru.
 И вот там уже, шаг за шагом, терпеливо отвечайте на вопросы, которые вам будут задавать. И проблема обязательно решится, уверяю вас.
 Что до меня, то повторюсь, я просто не в силах вас квалифицированно проконсультировать. Я не спец по ASP, на всех моих серверах, персоналках и наладонниках - вариации Дебиана. Я могу предположить, что ваша система виснет при загрузке из-за того, что в стандартное ядро включён какой-то несовместимый с вашим железом драйвер. И могу предположить возможный выход - передать ядру (через GRUB или LILO, что там у вас?) опции, отключающие этот драйвер. Но и всё. Дальше вам надо копать САМОМУ. А лучше - вместе со спецами по ASP.

Но, Сергей, самое главное, САМОЕ ГЛАВНОЕ - ВЕЖЛИВОСТЬ. Начиная тему с крика "меня нагрели на полштуки!" - на какой ответ вы расчитываете? Разбирать ваши полёты, ваши ошибки после такого - кому захочется? Здесь никто никому ничего не обязан, так будьте вежливы, вежливы до неприличия (помните как это у Гибсона - "японец, вежливый до неприлия"?), и терпеливы.

sergegovv

• *
(Нет темы)
« Ответ #12 : 05 Февраля 2007, 03:10 »
Ну вобще то тема моя началась не с крика. Крик начинается чуть ниже,а за нервозность извените.

Sentinel

• Administrator
(Нет темы)
« Ответ #13 : 05 Февраля 2007, 03:44 »
Сергей, а самое печальное что ваш случай вобщем-то типичный. Я полтора года назад для "Домашнего компьютера" писал статью на эту тему ("Не зная броду", http://new.homepc.ru/offline/2005/113/239939/), почитайте, вам пригодится.

murzzz

• *
(Нет темы)
« Ответ #14 : 05 Февраля 2007, 07:08 »
осмелюсь влезть в данное обсуждение:

имхо проблема решается просто:
считывается md5 с присланных дисков 11.2 и сверяется с этим
http://download.asplinux.ru/i386/11.2/md5sums
если не совпадает, то образы записаны с ошибкой и естественно "продавец" _неправ_
если совпадают, то никто не виноват и никто никому ничего не должен - это и есть опен сорс... данный сайт продажей техподдержки не занимается... просто продаются диски, которые кому-то проще оплатить и дождаться по почте, чем качать самому с оффсайтов

...нужна техподдержка - тогда нужно покупать SLES или RHEL, но тут стоимость будет совсем не 500р... собственно только за счет техподдержки все компании, "разрабатывающие" дистрибутивы (Novel, RedHat и т.п.) и живут
counted Linux user 356672

Sentinel

• Administrator
(Нет темы)
« Ответ #15 : 05 Февраля 2007, 07:33 »
Murzz, ИМХО, диски записаны корректно, ибо система поставилась. Так что настройки надо копать, настройки.

sergegovv

• *
(Нет темы)
« Ответ #16 : 05 Февраля 2007, 08:37 »
Спасибо за статейку,но поймите же и вы меня..Там где начинается индентификация оборудования (мышь,звук и тд.),11-я версия начинает начинает грузиться и все как обычно.А 11.2--притормаживает, выдает кучу ошибок( в т.ч. и "ошибку сегментации") и на этом виснет.Какие настройки я должен производить на этом этапе??В описании дистрибутива написано,Что установка проста и понятна даже новичку.Да, может и с дровами бардак(машина у меня свежая IV пенек,3000Гц,NVidiaGeForce 7300 GS,512-оперы,80 гигов винт--все как и у всех..),хотя по требованиям мое железо оч.даже подходит.Но почему 11-й --без проблем, а 11.2--никак??Я не прошу вас научить меня компиляции ядра и тд. и тп.,не прошу научить меня ставить эту ОС.Я спрашиваю почему есть этот косяк с 11.2--почему??

Sentinel

• Administrator
(Нет темы)
« Ответ #17 : 05 Февраля 2007, 11:07 »
Сергей, читайте мой пост от 2:15 и - пошагово. Success story сюда, плз :-)

Dim_maN

• *
(Нет темы)
« Ответ #18 : 06 Февраля 2007, 02:51 »
...Там где начинается индентификация оборудования (мышь,звук и тд.),11-я версия начинает начинает грузиться и все как обычно.А 11.2--притормаживает, выдает кучу ошибок( в т.ч. и "ошибку сегментации") и на этом виснет...

Попробуй в параметрах ядра убрать опцию rhgb

sergegovv

• *
(Нет темы)
« Ответ #19 : 06 Февраля 2007, 03:11 »
Запускается udev------------------[ok],Инициализируется оборудование.............,,,,--дальше неуспеваю - несколько строк убегают вверх.Отается вот такой видимый расклад :                                                                      0х10                                                                                         <e0842116>scsi_remuve_host+0xc7/0xdc[scsi_mod]  <e081a74b> ata_host_remove+0xe/0x18[libata]  <e081e04c>ata_divice_add+0x518/0x587[libata]  <e0897e39>achi_init_one+0x6f2?0x75b[achi]      <e0897e43>ahci_init_one+0x6fc/0x75b[achi]  <c0547282>__driver_attach+0x0/0x8f                <c04e85df>pci_device_probe+0x36/0x55  <c05471cd>driver_probe_divice+0x42/0x88                <c05472e7>__driver_attach+0x65/0x8f  <c05468af>bus_for_each_dev+ox33/0x55                    <c05470b9>driver_attach+0x11/0x13  <c0547282>__driver_attach+0x0/0x8f                        <c0546b1e>bus_add_driver+0x5c/0xdf  <c04e81f6>__pci_register_driver+ox5b/0x7d                <c043beca>sys_init_module+0x1625/0x1726  <c0466f68>d0_sync_read+0xb8/0xf3    
<c043439c>autoremote_wke_function+0x0/0x2d  <e081db34>ata_device_add+0x0/0x587[libata]

<c0403ec5>sysenter_past_esp+0x56/079
Code: 56  53  83  cb  ff  83  ec  1c  89  d9  89  44  24  04  8b  40  54  8d  10  89  e8  89  d7  f2  ae  f7  d1 49  8b 44  24  04  89  ce  89  d9  8b  50  08  89  e8  89  d7  <f2>  ae  f7  d1  49  ba  d0  00  00  00  8d  44  0e  02  e8  27  c5  f1  ff  85  c0
EIP:[<c0547a2b>]make_class_name+0x2f/0x97  SS : esp 0068 : dfea3d08  

/etc/re.d/rc.sysinit:line153:   814  Ошибка сегментирования

Modprobe $ 1>/dev/null2>81
<6>Floppy drive(s):fd0is1.44M

FDC 0 is a post – 1991  82077
диски via – rhine.c:v 1.10-LK 1.2.0-2.6  June-10-2004  Written  by  Donald  Becker

ВОТ  И  ВСЕ!!??
Вы б мне еще сказали,где находятся эти параметры настройки ядра...??

murzzz

• *
(Нет темы)
« Ответ #20 : 07 Февраля 2007, 06:43 »
Murzz, ИМХО, диски записаны корректно, ибо система поставилась. Так что настройки надо копать, настройки.

на 99% скорее всего это так, как вы говорите, но на моей практике было, что диск записан - все читается, но md5 не то, те где-то закралась ошибка

с CD такого у меня не случалось , т.к. и железо и программы под эту технологию уже обкатаны до нельзя, а вот с DVD иногда случается... особенно если диск записвается на максимально возможной скорости (на практике даже прошивку приходилось менять у двдрекодера и софт обновлять, чтобы уменьшить брак (помогало))

так что, для полной уверенности рекомендовал бы все-таки проверить...
counted Linux user 356672

sergegovv

• *
(Нет темы)
« Ответ #21 : 07 Февраля 2007, 07:04 »
Да Бог знает,надоело все

Sentinel

• Administrator
(Нет темы)
« Ответ #22 : 07 Февраля 2007, 10:37 »
Murzz, у него кстати CD, не DVD. 4 обычных компакта.
Sergegovv, вы форум-то аспшников нашли? Написали?

Ali

• *
(Нет темы)
« Ответ #23 : 20 Февраля 2007, 06:06 »
Мне Вот что интересно:
  Название материнской платы, контролер диска и его настройка в BIOS
видео.
  Какой загрузчик.
  Какие параметры переданы ядру.
Совет: acpi=off s

Илья Шпаньков

• Global Moderator
  • Старожил
(Нет темы)
« Ответ #24 : 07 Марта 2007, 04:02 »
А я не понимаю: ну, возьмёшь ты оф. ASPLinux-11.2, и начнутся те же проблемы. И кого тогда винить? ;)

IMHO, у меня по различным причинам ASP-11.2 тоже не сразу запустился - пришлось поковыряться с параметрами загрузки ядра. Сейчас всё работает. Так что ройте там.

Foxtrot.

• *
(Нет темы)
« Ответ #25 : 07 Апреля 2007, 04:16 »
Плз. не сочтите за труд, подскажите как работать с BlueTooth.
Поставил эту систему, в меню есть два ярлыка один показывает ВТ устройства, другой типа для отправки файлов.
Первый действительно находит то что в окружении: ТФ, ноут, мышь но никаких действий не делает, даже меню Свойства(или настройки) не работает.
Второй просто в трей садится и всё  --- блин где и как рыть.

Foxtrot.

• *
(Нет темы)
« Ответ #26 : 07 Апреля 2007, 04:36 »
Да Бог знает,надоело все
судя по твоим сообщениям, предположу что у тебя SATA диск и контроллер.
Если это так то 11.2 действительно почемуто глючит с САТА (но почему тогда 11 не глючит??), у меня тоже сначало всё глючило, на форуме АСП прочитал что в начале надо в строку вводить
Полазив по дебрям форумов, обнаружил решение, прописав в "Options" all-generic-ide irqpoll, установка пошла.

http://community.asplinux.ru/forum/1/71309/#R71309
Кстати если контроллер не встроенный Интел рискну предположить что проблеммы будут бОльшие.

у меня к тому-же пришлось вводить и на установке и при следующих запусках, а иначе висла при загрузке. Профи конечно пропишут где надо и что надо, ну а я пока так делаю.
Другое дело ноут, там железо "стандартное" и распространённое и на нём всё встало и настроилось нормально, толькоWi-Fi карта при загрузке орёт ФАЙЛЕД т.к. не находить DHCP сервера.

Fiks

• *
(Нет темы)
« Ответ #27 : 15 Июля 2007, 12:58 »
На материнке Elite Group P6BAT-B в момент инсталяции ASP 11 мышь на COM порту прекрасно работает, но при запуске установленной OS ни одна мышь на COM порту не функционирует. Этот же  дистр на другой матери другого производителя прекрасно работает. Не совместимость железа и дров получается.