Автор Тема: Санкт-Петербург  (Прочитано 9613 раз)

Gennie

• Global Moderator
Санкт-Петербург
« : 19 Февраля 2007, 04:15 »
Ну что, наверное и в нашем городе пора сделать вклад в общую  линуксоидизацию?  :D
Рад буду поделиться Кноппиксами разных выпусков, Debian'ом, которого будут всё более разные версии, Dyne:bolic и Blin, INSERT и Frenzi, дистров будет ещё больше, хотя я и не интернет-магазин. У нас для этого есть несколько магазинов. С вас стоимость болванки в слиме. Вот питерский LUG, к слову.
Пишите сюда, или на gm_rass@mail.ru. В последнем случае _обязательно_ укажите внятную тему, чтобы не было похоже на спам.
Мир явно движется куда-то не туда и Microsoft возглавляет это движение! (L) 2006
Microsoft is not the answer... Microsoft is a question and the answer is NO!
Thou shalt call Unix-minded tru freeware a Holyware!

Sentinel

• Administrator
(Нет темы)
« Ответ #1 : 19 Февраля 2007, 04:22 »
Друзья, я вас только очень прошу: без рекламы магазинов! Пожалуйста. Это не обсуждается.
Linux.su - Linux в пять минут!
Knoppix.ru/sentinel - Личный архив

Gennie

• Global Moderator
(Нет темы)
« Ответ #2 : 19 Февраля 2007, 06:58 »
Sentinel, самое интересное, я ни к одному из них, ни даже к LUG'у не имею до сих пор абсолютно никакого отношения, никого из них не знаю, ни разу не был в их местах расположения и уж точно меньше всего хотел проявления чьей-то коммерческой выгоды от рекламы свободного софта!!! Я решил поделиться ссылками на то, что есть в нашем городе, если уж этот раздел называется "Поделись Линуксом". Почему не дать людям свободу брать этот самый свободный софт там, где им удобнее, скачивать его хоть с луны, хоть из соседней комнаты, если это удобнее для конкретного человека? Нисколько не хочу приуменьшить ваших прибылей от продаж вашим постоянным клиентам, якобы рекламируя таким образом на сайте услуги прямых конкурентов. По-моему, очевидно, что подобное поведение и реакция наносят существенный вред именно чьим-то _коммерческим_ интересам именно в сфере проприетарного софта, и прямо противоположны целям, заявленным в названии раздела. Мы же хотим, чтобы люди получали OpenSource/Free Software там где им удобнее, не так ли?
По моему личному мнению, кстати, этот сайт и форум выглядят и оформлены намного привлекательнее, чем оба из приведённых мной ранее с затёртыми вами ссылками. Поэтому я зависаю именно на вашем форуме, на вашем, а не на их сайтах. С чего вы взяли, что те, кому нравится сотрудничество с knoppix.ru вдруг массово будут бежать и падать в другие интернет-магазины только из-за того, что они находятся в их же городе и они об этом узнали с очередного ресурса? Они в Яндексе не могут этого найти никак? Вам знакомы слова "здоровый консерватизм", "надёжное сотрудничество", а? Слова как раз из сферы бизнеса, присущие, тем не менее, стабильному выпуску Дебиана... Назовите мне хоть одну причину, почему, узнав о существовании альтернативного ресурса в доме через дорогу я должен немедленно перебегать туда, если мне _НРАВИТСЯ_ пользоваться проверенным ресурсом, уже дельта тэ мне известным?
Мир явно движется куда-то не туда и Microsoft возглавляет это движение! (L) 2006

Sentinel

• Administrator
(Нет темы)
« Ответ #3 : 19 Февраля 2007, 07:48 »
Уважаемый Gennie! Я вас ни в чём не обвиняю, а ссылки на сайты пользователей Линукс даже приветствую. Но ссылок на магазины здесь не надо, пожалуйста.
Linux.su - Linux в пять минут!
Knoppix.ru/sentinel - Личный архив

Gennie

• Global Moderator
(Нет темы)
« Ответ #4 : 19 Февраля 2007, 11:47 »
ОК, пусть ищут в яндексе!  :D  Всё же свои первые линуксы я сам получал абсолютно бесплатно, но покупать за небольшие деньги -- это приятно и разумно.

arty_m

• *
(Нет темы)
« Ответ #5 : 04 Мая 2007, 06:19 »
Я в Питере, м"Спортивная" и канал 1024, в общем за какой-нибудь интерес запишу в свободное время.
Скачано много Linux, но конечно не все, что возможно. Интерес - шоколад и фрукты  :D
Болванки у меня как правило есть и вполне качественные...
Пишите...

Gennie

• Global Moderator
(Нет темы)
« Ответ #6 : 04 Мая 2007, 07:12 »
Замечательно. У меня канал 512, а дистры тоже разные, отовсюду. Интерес -- распространение юникса и просвещение населения по его вопросам. Поэтому прошу с людей только болванку или её стоимость. Хотя от шоколада и фруктов тоже не откажусь...  :D

arty_m

• *
(Нет темы)
« Ответ #7 : 04 Мая 2007, 07:35 »
Деньги за linux брать как-то глупо ИМХО, а болванки я оптом покупаю по 100штук...
Поэтому шоколад (себе) или фрукты (жене) :D

Gennie

• Global Moderator
(Нет темы)
« Ответ #8 : 06 Мая 2007, 12:09 »
Согласен, деньги за линукс брать глуповато, если не коммерческие продаваемые версии (но они и не free уже, вроде). Поэтому обычно прошу только вернуть пустую болванку, которые я тоже беру по 100 штук, только не те, что отслаиваются и перестают читаться через месяц. Сам пишу на них, и считаю, что отдавать, к примеру, за TDK какой-то Skazy, по меньшей мере, невежливо.
А фрукты, шоколад и мармелад мы с женой любим одинаково, поэтому принять их будет всегда приятно.  :D

Alphazentaurius

• *
(Нет темы)
« Ответ #9 : 31 Июля 2007, 06:47 »
Всем огромный превед! Мне срочно нужен какой-нибудь линукс-дистрибутив для создания музыки. Может кто-нить поделится. Я в свою очередь готов поставить пива, накурить, ну или там фрукты-шоколад, по желанию. А может ещё кто ссылку киданёт где такой дистр качнуть можно. Я просто недавно решил убить винду со всеми её фрутилупсами и кубейсами и жить честной, мля, жизнью. После недельного мужения уже было потерял силы, но тут нашёл этот форум. Люди добрые, поможите!
Человеки ничтожны! Роботы правятъ!

Gennie

• Global Moderator
(Нет темы)
« Ответ #10 : 01 Августа 2007, 01:07 »
Этот сайтик не подойдёт? Там про проги много инфы, может, есть и про спец музыкальные дистры. Вот здесь есть прелюбопытнейший дистр для быстрого развёртывания потокового вещания, правда, довольно специфический, но интересный в своём роде.
А вообще, какая разница, какой дистр, если есть толковая система управления пакетами и можно поставить все необходимые проги на то, что нравится? Мне нравится Debian и производные типа Кноппикса, кому-то FreeBSD, кто-то ещё долго не слезет с SUSE (пока она не превратится в официальный Micro$oft Linux  :D ), кто-то установил Мандриву -- всё понравилось, и больше ничего не надо от жизни. На Линуксфоруме.ру уже давно темы о выборе дистрибутива закрываются. Берём то, что ЕСТЬ в наличии, из него выбираем то, что нравится, на выбранном решаем наши задачи.
Кстати, если удастся найти специализированный муздистр -- поделитесь результатами, тоже интересно, что народ там уже понаделал.

arty_m

• *
(Нет темы)
« Ответ #11 : 15 Апреля 2008, 03:43 »
Есть ли у кого все модули для  SLAX-5.8, вроде бы они умещаются на 3 DVD?
Был бы крайне признателен!

Vladimir Dezhin

• *
Поделись Линуксом
« Ответ #12 : 05 Марта 2009, 01:36 »
Просьба ко всем с  Питера,кто поможет поставить Линукс    (Последний стабильный выпуск Debian — 5.0.).Телефон в Питере  774 2565.Володя.