Автор Тема: Помогите новичку прикрутить модем!!!!!!!! Очень нужно....  (Прочитано 2342 раз)

VladJJ

• *
Люди!!! Помогите за ради бога... У меня совершенно нет опыта.... но очень нужно поставить нормально Ubuntu 6-10... проблема с модемом... объясните доступно и по-русски (английский читаю со словарем по три слова в час) - где взять дрова и как прикрутить - в списке устройств установленный Линукс он видит - что есть такой - ATI SB400 - AC'97 Modem Controller.. и что мне с этим делать??? Я не могу доставить никакой софт из Линукс - сети нет - только через модем... могу из винды что-то скачать - а потом поставить.........

knoppix_

• *
Цитата: "VladJJ"
Люди!!! Помогите за ради бога... У меня совершенно нет опыта.... но очень нужно поставить нормально Ubuntu 6-10... .
Я бы сказал, что дело не в модеме. Сам - на модеме. Десятки дистрибутивов пашут. Но "Ебунту"  :wink:  :lol:

Sentinel

• Administrator
(Нет темы)
« Ответ #2 : 04 Марта 2007, 10:27 »
Пусть меня поправят знатоки, если ошибаюсь, но насколько я понимаю, у вас так называемый Win-модем. То есть чип, для управления которым требуется проприетарный (с закрытыми исходниками) драйвер, имеющийся только для MS Windows.
 Одно из решений - воспользоваться платным драйвером для Линукса (ключевое слово для поиска здесь: linuxant). Ограниченная его версия вроде бесплатна.
 Другое решение - имхо, лучшее - приобрести внешний модем, работающий через COM-порт. Такой модем точно будет нормальным, не требующим вин-драйверов.

P.S. Ubuntu здесь конечно же ни при чём. Как и любой другой дистрибутив. Драйверы железа в Linux распространяются вместе с ядром - которое одно на всех, как вы понимаете.
Linux.su - Linux в пять минут!
Knoppix.ru/sentinel - Личный архив