Автор Тема: Как выбирать предпочтительное ядро при установке?  (Прочитано 4585 раз)

arty_m

• *
Там их что-то больше 17 что ли...
И где про то - подо что они "прекомпилированы" - можно почитать?
Чтобы выбор был осознанный...

Vladimir

• *
(Нет темы)
« Ответ #1 : 17 Апреля 2007, 10:29 »
Для 2.4.xx предпочтительнее выбрать последнюю доступную, поскольку в ней наименьшее колличество багов, впрочем особо сильных отличий, например 2.4.29 от 2.4.32 невооруженным взглядом заметить трудно.

Из 2.6.xx.yy предпочтительно выбирать те у которых при равных xx наибольший yy. И не следует бросаться на ядра у которых yy 1 или 2, поскольку часто бывает что при смене xx, yy идут друг за другом с промежутком в несколько дней.
Уверен? Обгоняй!

arty_m

• *
(Нет темы)
« Ответ #2 : 17 Апреля 2007, 11:40 »
Мне показалось - я спрашивал не про то... В инсталяторе все ядра одинаковы, лишь скомпилированы по-разному...
Я то спросил про разницу между:
sata.i
...
scsi.s

Sentinel

• Administrator
(Нет темы)
« Ответ #3 : 18 Апреля 2007, 06:15 »
Arty, вам нужно точнее задавать вопросы  :D А то и впрямь непонятно, о каких ядрах речь - то ли вы их с Kernel.org брать собрались, то ли ещё откуда.

Но я как-то давно ставил Слакварь, я вас понял по старой памяти  :D Если вопрос только в разнице между sata и scsi, то надо выбирать в соответствии с типом вашего винчестера. Если он сказёвый - ядро со scsi, если он подключен через суперсовременный Serial ATA - то sata. Но скорее всего у вас обычный винт, подключенный широким шлейфом ATA - для него не нужен ни тот, ни другой вариант.
Linux.su - Linux в пять минут!
Knoppix.ru/sentinel - Личный архив

arty_m

• *
(Нет темы)
« Ответ #4 : 18 Апреля 2007, 11:11 »
adaptec.s
ataraid.i
bare.i
bareacpi.i
huge26.s
ibmmca.s
jfs.s
lowmem.i
modules
old_cd.i
pportide.i
raid.s
sata.i
scsi2.s
scsi3.s
scsi. s
speakup.s
test26.s
xfs.s
zipslack.s

У меня 2 компа: один обычный с обычными винтами, а второй - который меня волнует - это ноут - там тоже обычный 2,5 винт...
Может что-то посоветуете из этих вариантов загрузки "прекомпилированных ядер"?

Sentinel

• Administrator
(Нет темы)
« Ответ #5 : 19 Апреля 2007, 08:23 »
А там, кстати, должны быть подсказки зарыты - по каждому из вариантов. И вообще, есть же правило, если не получается - прочти документацию! :-) Вот, из официального учебника по Слаквари:
-----------------------------------------------------------
Ядра, заканчивающиеся на ''.i'' - это IDE ядра. Т.е. они не содержат SCSI поддержки в самом ядре. Ядра, заканчивающиеся с ''.s'' - это SCSI ядра. Они содержат поддержку IDE устройств точно так же, как и ''.i'' ядра, плюс поддержку SCSI.
-----------------------------------------------------------
http://sle.how-to.ru/book/book.html
Linux.su - Linux в пять минут!
Knoppix.ru/sentinel - Личный архив