Автор Тема: косяк с eth в Debian 4.0  (Прочитано 2760 раз)

Oleg_qw

• *
косяк с eth в Debian 4.0
« : 20 Июня 2007, 11:31 »
Значит ситуация такова. Установил систему, наблюдается забавный косяк. С каждой новой загрузкой оси, у сетевой карты меняется(!!!) MAC и соответсвенно оно каждый раз увеличивает свой порядковый номер, то есть теперь оно стало eth34 ^)).

Мат плата АСУС М2Н-МХ, сетевая карта встроенная, определяется как
Нвидиа МСР61 Хост Контроллер.

БОЛЬШАЯ просьба помочь)). Только если ктото действительно в курсе сложившейся ситуации, прошу писать порядок действий подробнее, ибо в линуксе я не так давно.

Olga Dollis

• *
(Нет темы)
« Ответ #1 : 05 Июля 2007, 01:54 »
Как была установлена версия? При установке через интернет, может быть такой косяк. Тем более, если версия не правильно показывается. Я бы переустановила систему: чуется мне, именно от туда и идет глюк, внимательно ответив на предлагаемые вопросы, в том числе по оборудованию, по ходу инсталляции и  создав по ходу точку монтирования для /home на другом партишне, а лучше на другом винте, он потом очень корректно монтируется, после повторных инсталляций, даже если саму систему придется полностью отформатировать.  :)

Ноль

• *
(Нет темы)
« Ответ #2 : 24 Июля 2007, 03:37 »
У меня никогда такого не было, хоть сколько раз не ставил с зеркала testing.
А про /home тоже всегда рекомендую знакомым форматить)
What is Debian?
Debian is a free operating system (OS) for your computer.

Debian GNU/Linux provides more than a pure OS: it comes with over 15490 packages, precompiled software bundled up in a nice format for easy installation on your machine.