Автор Тема: Проблема с графической средой в Mandriva-2009  (Прочитано 4347 раз)

Юрий-G

• *
Добрый день.купил в интернет магазине мандриву 2009(х64) ,возникают проблемы с запуском,установка происходит в штатном режиме,всё как положено,но в момент когда должен появиться рабочий стол ----появляется -чёрный(кде) либо синий(гном) экран, абсолютно пустой ,за исключением  стрелки мыши-вполне подвижной,ни на какие клавиши ни мыши ни клавы компьютер не реагирует,у меня создалось впечатление что в системе грузиться всё кроме графической оболочки,я впервые пользую линукс ,поэтому точно сказать не могу :roll: ,переустанавливал уже раз-6 ,с разными пораметрами при установке-всё в итоге сводится к пустому экрану,железо:
проц-Intel Pentium 4 630, 3000 MHz(lga775)
мать-Elitegroup-ECS 945P-A
память-2х 2048mb  Qimonda 64T256020EU2.5C2   2  DDR2-800
видео -   NVIDIA GeForce 9400 GT  (512 mb)
звук -    Creative Audigy SE (SB0570) Sound Card

Knoppix

• *
(Нет темы)
« Ответ #1 : 22 Декабря 2008, 03:52 »
Переустанавливать систему смысла нет, это не Виндоус ;-) Судя по всему, какой-то компонент вашего компьютера вгоняет Мандриву в ступор, а значит нужно просто настроить систему под ваше железо. Лучше всего проконсультироваться с опытными пользователями вашего дистрибутива - найдите популярный форум (я не спец, но мне кажется это подойдёт - http://www.mandriva.ru/pomow/) и опишите проблему максимально подробно там. Вам обязательно помогут. Нерешаемых задач в Линуксе нет :-)

Timi

• *
(Нет темы)
« Ответ #2 : 01 Апреля 2009, 12:59 »
Ты дрова видухи просто скачай новые...и обнови)