Автор Тема: A700GQ Как быть?  (Прочитано 4105 раз)

Антон78

• *
A700GQ Как быть?
« : 30 Августа 2009, 06:13 »
Здравствуите.Прошу совета! Хочу приобрести Rover PC A 700 GQ.Можно ли на него установить линукс как вторую ОС(наверно убунту :!: )?Или придётся удалять виндоус :shock: ?Заранее Всем благодарен за ответ! :wink:  :wink:  :wink:

Gennie

• Global Moderator
Re: A700GQ Как быть?
« Ответ #1 : 31 Августа 2009, 12:16 »
А какой виндофс там по умолчанию? Если свистящий, то трудно будет. Опытных джедаев совет нужен тогда будет, и гугла помощь. Как правило, линукс отлично ставится N-ной системой, но в случаях с вистой/семёркой может потребоваться не вполне очевидное: _сначала_ поставить линукс, а потом одну из них. Кто-то писал об этом на англоязычных форумах. Списки поддерживаемого железа, вообще, можно найти на разных сайтах, но из практики пользования и многочисленных отзывов моё имхо таково: российские так называемые "бренды" -- это абсолютно не есть труъ, и это очень очень мягко и политкорректно говоря. Рувера/Аквариусы/Депо/Формозы и любые всякие прочие Арбайт Компьютерз на практике гораздо чаще оказываются полным барахлом, нежели бренды зарубежные, уж не знаю почему так.
Мир явно движется куда-то не туда и Microsoft возглавляет это движение! (L) 2006
Microsoft is not the answer... Microsoft is a question and the answer is NO!
Thou shalt call Unix-minded tru freeware a Holyware!

Knoppix

• *
Re: A700GQ Как быть?
« Ответ #2 : 31 Августа 2009, 07:27 »
Ох, трудно вам будет.. В такого рода машинах (а это ультрамобиль, если я правильно понял) как правило очень нестандартное железо.
И не ставьте на такую машину Ubuntu. Поставьте Debian. Проблем будет меньше.