Автор Тема: Красивости всякие, значки увеличивающиеся, и т.п.  (Прочитано 3509 раз)

Gennie

• Global Moderator
Вообще на самом деле тему создал больше для дележа опытом, у кого какие красивости как создавались. Вот, начать решил с увеличивающихся при наведении курсора на них значков на системной панели. Очень красиво реализовано в последнем живом Elive 2.0, который вообще на этот раз допилили до весьма приятного состояния. Там Е17 по умолчанию как DE используется, внизу несколько значков, при наведении мыши значок качественно (а не тупо попиксельно) удваивается, при нажатии от значка исходит как круги на воде нечто типа волны, увеличивающейся ещё больше, затем пропадающей. Очень наглядно показано, что по нажатии на значок точно что-то произошло. Кто-нибудь знает, как такую же штуку сделать, скажем, в KDE? Или в XFCE/LXDE? Может, есть какая-нибудь утилита, которая бы увеличивала так значки в известном DE. Говорят, это "как в макос". Не знаю, не юзал макос. Но подозреваю почему-то, что в Elive это должно выглядеть гораздо красивее.
Мир явно движется куда-то не туда и Microsoft возглавляет это движение! (L) 2006
Microsoft is not the answer... Microsoft is a question and the answer is NO!
Thou shalt call Unix-minded tru freeware a Holyware!

kraft

• *
Да видал я такую штуку и в макос, и в винде хр (но в хр ..там это так ...не очень круто было сделано). Да красивая тема. Но особым любителем таких тем не являюсь, поэтому даже не подскажу есть ли что подобное в ляликсе. Но что то мне подсказывает что KDE такую тему не могла пропустить. Вот точно знаю что в дистре линукса G OS есть такая штука (да там ваще много чего есть из подобного). Не знаю правда что там по части эффектов... Я просто .. что то так этот дистр и не заюзал...  Но мне кажется что там всё в этой красивости... Это главная фишка того дистра. Ну можно почитать там... посмотреть... что там за проги это всё делают...  8)

^^ad_^^ax